ibnjaldun.com

Daftar Lengkap Pemenang CNN Indonesia Awards Palembang 2024

CNN Indonesia Awards Palembang 2024 Daftar Lengkap Pemenang CNN Indonesia Awards Palembang 2024 (Foto: )

  • Public Government
  • Private Sector
  • State Regional Enterprise
  • Special Award
  • Sriwijaya Award
Jakarta, News -

CNN Indonesia Awards Palembang 2024 telah terlaksana pada Rabu (10/7) malam di Palembang, Sumatra Selatan.

Mengusung tema Dari Bumi Sriwijaya, Merangkai Masa Depan Nusantara, ajang penghargaan ini diberikan kepada sejumlah pemerintah kota/kabupaten, BUMD, pihak swasta, hingga tokoh Sumatra Selatan.

Penilaian dilakukan secara adil oleh dewan pakar CNN Indonesia Awards yang terdiri dari Board of News Director CNN Indonesia Desi Anwar, Wakil Pemimpin Redaksi CNNIndonesia.com Ike Agestu, Kepala Divisi Event CNN Indonesia Niki Charles Laoh, dan Kepala Biro Detikcom Wilayah Sumatra Baringin.

ADVERTISEMENT

Direktur Utama CNN Indonesia, Titin Rosmasari, memberikan kalimat sambutan untuk membuka acara malam tadi.

Acara tersebut juga dihadiri oleh Chairman sekaligus pendiri CT Corp, Chairul Tanjung, dan Direktur Transmedia, Warnedy.

Berikut daftar pemenang CNN Indonesia Awards Palembang 2024.

Public Government

  • Collaborative Community Service Excellence: Kabupaten Banyuasin
  • Leading Public Service Innovation: Kota Palembang
  • Outstanding Digital Innovation for Governance Sustainability: Provinsi Sumatra Selatan
  • Outstanding National Movement for Tourism and Development of Creative Economy: Provinsi Sumatra Selatan
  • Best Disaster & Crisis Management: Kabupaten Musi Banyuasin
  • Best Commitment to Improving Employment Social Security: Kabupaten Musi Banyuasin
  • Best Promoted Local Brand: Kabupaten Lahat

Private Sector

  • Best-Selling Light Commercial Vehicle: Suzuki Indomobil Sales
  • Most Promising Local Brand: Pempek Candy

State Regional Enterprise

  • Best Risk Management: BRI Regional Office Palembang
  • Outstanding Social Engagement & Corporate Action: PLN UID Sumatra Selatan, Jambi, Bengkulu
  • Corporate Social Responsibility Excellence: Telkom Indonesia
  • Outstanding Social Empowerment: Petro Muba Holding
  • Excellent Public Water Services: Perumda Tirta Musi Palembang
  • Most Sustainable Products and Services: Bukit Asam
  • Outstanding Social Engagement & Corporate Action: Bank Sumatera Selatan Babel
  • Mobile Operator of the Year: Telkomsel
  • Internet Service Provider of the Year: Telkomsel

Special Award

  • Outstanding Leadership in Governance: PJ Gubernur Sumatra Selatan Elen Setiadi
  • Outstanding Law Enforcement Excellence: Kepala Kejaksaan Tinggi Sumatra Selatan Yulianto
  • Outstanding Leadership in Law Enforcement & Crime Prevention: Kapolda Sumatra Selatan Irjen Pol Rachmad Wibowo
  • Outstanding Military Leadership Excellent Service in Defence & Security: Pangdam II Sriwijaya Mayjen TNI Naudi Nurdika
  • Outstanding Action for Women's Empowerment: Ketua DPRD Sumatra Selatan Anita Noeringhati
  • Best Dedication in Culture and Traditional Preservation: Sultan Iskandar Mahmud Badaruddin
  • Most Inspiring in Connecting People Aspiration: Politisi Sumatra Selatan Herman Deru
  • Extraordinary Achievements in Reform of Domestic Governance: Menteri Dalam Negeri Tito Karnavian
  • Outstanding Optimizing Transportation Network for Regional Growth: Menteri Perhubungan Budi Karya Sumadi
  • Outstanding Milestone in Corrective Actions for Environment and Forestry: Menteri Lingkungan Hidup dan Kehutanan Siti Nurbaya

Sriwijaya Award

  • Extraordinary Devotion to Unity and Nationalism: Tokoh Politik Nasional Taufiq Kiemas
(KHS/fik)
Tonton juga video berikut:

Terkini Lainnya

Tautan Sahabat